Юлия Путинцева: «Надеюсь вернуться на «Ролан Гаррос» сильнее и лучше играть в важные моменты»

3 июня 2016, 08:25

60-я ракетка мира 21-летняя Юлия Путинцева поделилась впечатлениями от своего первого четвертьфинала «Большого шлема», сегодня на «Ролан Гаррос» проигранного Серене Уильямс (7:5, 4:6, 1:6).

«Я была одновременно и близка, и очень далека от победы. Я старалась делать все: бегать, закрывать корт, атаковать при возможности, выходить вперед. Во втором сете мне немного не повезло. Но ничего. У меня еще есть несколько лет, чтобы поиграть на «Шлемах».

В матче, в котором она стала первой теннисисткой на нынешнем турнире, выигравшей у Уильямс сет, Путинцева выполнила 18 ударов навылет при 16 невынужденных ошибках (36-43 у Уильямс).

«Я одержала тут несколько хороших побед, выиграла несколько отличный матчей в двух сетах. Я очень довольна уровнем игры, который показала на этом турнире.

Я получила большой опыт. Сыграла на центральном корте «Ролан Гаррос». Надеюсь вернуться сюда сильнее и лучше играть в важные моменты».