Димитров выиграл матч, в котором был в 2 очках от поражения от дебютанта «Мастерсов» Сугиты

26 июля 2016, 13:13

40-я ракетка мира Григор Димитров, в первом круге «Мастерса» в Торонто обыгравший Ючи Сугиту со счетом 5:7, 7:6, 6:4, на тай-брейке второго сета уступал 1:5 – был в двух очках от поражения в матче, – прежде чем выиграть его 7:5.

Экс-восьмой номер рейтинга ATP, перед стартом Rogers Cup проигравший восемь из десяти своих последних матчей, избежал своего восьмого в сезоне поражения в стартовом раунде турнира.

27-летний Сугита, на этой неделе занимающий 107-е место рейтинга (рекорд – 97-е), дебютировал в основных сетках «Мастерсов».

После победы во втором сете Димитров – полуфиналист Rogers Cup-2014 – в третьем выиграл 20 из 24 очков на своей подаче.

Во втором круге 25-летний болгарин сыграет с 17-летним Денисом Шаповаловым (WC), в первом круге одержавшим над Ником Киргиосом (11) свою первую победу в основных сетках ATP.