Роберта Винчи: «Вчера тренировалась семь минут, сегодня – четыре. Есть проблемы, но не хочу их обсуждать»

5 сентября 2016, 18:10

Прошлогодняя финалистка US Open Роберта Винчи (7), в четвертом круге нынешнего турнира обыгравшая Лесю Цуренко 7:6, 6:2, рассказала о своем физическом состоянии.

«Так себе. Есть проблемы, но не хочу их обсуждать. Рада, что выиграла. Постараюсь завтра восстановиться и настроиться на следующий матч.

На тай-брейке я испытывала большое давление, потому что понимала, что ключом к матчу станет первый сет. Мы обе играли уставшие. Со счета 1:1 во втором я заиграла гораздо лучше, чем в первом сете.

Играть с травмами, конечно, сложно. Вчера я тренировалась семь минут, сегодня – четыре. Только размялась. Нелегко выходить на корт и не думать о том, что у тебя есть проблемы. Но я борюсь, стараюсь сохранять позитивный настрой, концентрироваться на матче.

Я знаю, как трудно повторить то, что я сделала в прошлом году. Но я уже в четвертьфинале – выиграла четыре матча. Останавливаться не хочу. Хочу продолжать. В начале турнира я не рассчитывала дойти до четвертьфинала из-за проблем со здоровьем. Так что я очень рада, что по-прежнему в сетке. Прошлый год, конечно, был фантастическим для меня, но и в этом я хочу чего-то добиться».