Карен Хачанов: «Я много работал и доволен тем, что достиг своей первой цели»

3 октября 2016, 09:38

Россиянин Карен Хачанов, в финале турнира в Чэнду обыгравший испанца Альберта Рамоса-Виноласа со счетом 6:7, 7:6, 6:3, прокомментировал победу.

«Поверить не могу, что выиграл свой первый титул. Я очень рад. Я много работал и доволен тем, что достиг своей первой цели.

Во втором сете я думал только о том, чтобы выиграть партию и продолжить бороться. Я играл с соперником, который стоит намного выше меня в рейтинге, так что мне нужно было постоянно бороться. Нельзя позволять себе расслабляться. Так что я просто постоянно выводил себя на предел возможностей и так выиграл второй сет. А потом и третий.

На этом уровне легких соперников нет. Чтобы выиграть турнир, нужно обыграть сильных ребят. Сегодня был финал, и это самый сложный матч».

Хачанов, на момент начала турнира бывший 101-й ракеткой мира, стал третьим игроком, выигравшим титул АТР, не входя в Топ-100. В Хьюстоне это сделал Хуан Монако (148), а в Галле – Флориан Майер (192). По итогам турнира россиянин поднимется в район 55-й строчки.