Энди Маррей: «Ради таких матчей мы и работаем»

16 ноября 2016, 23:32

Первая ракетка мира Энди Маррей, в среду одержавший вторую победу на итоговом турнире – в рекордном матче против Кеи Нисикори (6:7, 6:4, 6:4), поделился впечатлениями от 200-минутного матча.

В первом сете встречи №1 рейтинга ATP не реализовал три сетбола и сам отыграл четыре, в том числе тройной со счета 3:6 на тай-брейке. Во второй партии Маррей сделал ранний брейк и довел счет до 4:2, прежде чем Нисикори его сравнял. Сделав второй брейк, в следующем гейме чемпион «Уимблдона» отыграл два брейк-пойнта, а в последнем реализовал свой третий сетбол.

После брейков в третьем и пятом геймов решающего сета Маррей вел 5:2, однако Нисикори вернулся в партию, сократив отставание до минимума, прежде чем британец сумел подать на победу. 29-летний Маррей одержал 75-ю победу в сезоне и 21-ю подряд и снова вышел вперед в гонке за звание №1 по итогам года с Новаком Джоковичем.

«Я очень, очень боролся. Кеи заставлял меня бегать и вел розыгрыши, но постепенно я стал больше выигрывать за счет подачи и уже сам заставил его поработать. В итоге мне удалось победить. Ради таких матчей мы и работаем.

Сейчас я чувствую себя нормально, но обычно усталость ощущается на следующий день или к вечеру. Надеюсь, что у меня еще три игровых дня, и сделаю все, чтобы быть к ним готовым».

Маррей обеспечит себе выход в полуфинал, если во втором матче дня Марин Чилич обыграет Стэна Вавринку.