Энди Маррей: «Вердаско хорошо начал год – имел матчболы против Джоковича»

4 марта 2017, 13:06

Первая ракетка мира сэр Энди Маррей (1), в полуфинале турнира в Дубае обыгравший Люку Пуя (7) 7:5, 6:1, вышел в свой седьмой финал на восьми последних турнирах.

На старте матча шотландец повел 3:0, но затем проиграл четыре гейма подряд. При 5:5 Маррей сделал решающий в партии брейк, а затем выиграл семь следующих геймов.

«Играть было тяжело. Матч получился не самый качественный, но были и хорошие отрезки в середине и конце первого сета. Думаю, отчасти виноваты вчерашние матчи, потому что, когда ноги уставшие, первым делом пропадает подача.

Но по ходу игры я стал подавать получше, и это помогло. Выиграть первый сет было очень важно после того, как сложились вчерашние матчи».

В финале 29-летний Маррей за свой 45-й титул сыграет с Фернандо Вердаско, у которого по личным встречам ведет 12-1.

«Он хорошо начал год. В Австралии ему немного не повезло в первом же круге попасть на Джоковича, но перед этим в Дохе он сыграл хорошо – имел против Новака матчболы. Победить не удалось, но показать хорошую игру – вполне.

На этой неделе у него тоже хорошие победы. Тяжелыми мячами на быстром корте он может играть мощно, контролировать игру. А когда он ведет розыгрыши, он один из лучших в мире».