Куэрри обыграл четырех сеяных соперников и победил в Акапулько

5 марта 2017, 12:31

40-я ракетка мира Сэм Куэрри, в финале турнира в Акапулько обыгравший Рафаэля Надаля (2) 6:3, 7:6, обыграл соперника впервые за пять карьерных встреч и завоевал свой девятый титул (первый – с прошлого февраля).

29-летний американец на этой неделе в четырех матчах подряд обыграл сеяных соперников: №11 ATP Давида Гоффена, №9 Доминика Тима, №17 Ника Киргиоса и №6 Надаля в финале.

В субботу Куэрри выполнил 19 эйсов, первый сет выиграв за 29 минут без единого брейк-пойнта на своей подаче. Во втором сете Надаль – двукратный чемпион Акапулько на грунте – имел шесть брейк-пойнтов, но не реализовал ни один, прежде чем проиграть тай-брейк 3:7. 14-кратный чемпион «Шлемов» имел шанс выиграть свой 70-й карьерный титул.