Энди Маррей: «Стараюсь вести себя как можно приличнее, но всегда есть к чему стремиться»

1 июня 2017, 23:28

Первая ракетка мира Энди Маррей (1), во втором круге «Ролан Гаррос» обыгравший Мартина Клижана 6:7, 6:2, 6:2, 7:6, затратил на победу более трех с половиной часов, в последнем сете отыгравшись с 1:4.

«Я и предполагал, что матч будет очень сложный. Он всегда атакует и с форхенда может забить из любой точки корта. Из обороны он может ответить невероятно мощными ударами. Но по ходу матча я постепенно стал бить глубже, больше диктовать розыгрыши.

Я категорически не хотел играть пятый сет. В конце было несколько зрелищных розыгрышей. Атмосфера была отличная, теннис во Франции популярен, так что зрители тут разбираются в игре и не любят, когда игроки ведут себя плохо. Я стараюсь вести себя как можно приличнее, но всегда есть к чему стремиться».

За выход во вторую неделю прошлогодний финалист сыграет с Хуаном Мартином дель Потро (29).

«Будет очень трудный матч. Хуан Мартин играет лучше, чем предполагает его рейтинг. Он вернулся после травм, и в этом году ему пришлось провести много трудных матчей – он рано на турнирах попадал на топ-игроков. Уверен, атмосфера будет отличная».