Энди Маррей: «Это был мой лучший матч на грунте в этом году. Второй и третий сеты – точно»

3 июня 2017, 22:21

Первая ракетка мира Энди Маррей, в третьем круге «Ролан Гаррос» обыгравший Хуана Мартина дель Потро (29) 7:6, 7:5, 6:0, в 84-минутном первом сете отыграл четыре сетбола и реализовал свой второй, выиграв тай-брейк 10:8.

«Первый сет длился почти полтора часа и был очень важен. Корт сегодня был очень тяжелый и медленный, а догонять по счету в таких условиях очень тяжело, потому что за каждое очко нужно работать еще больше, чем обычно. Так что понятно, что он очень расстроился, когда проиграл этот сет, особенно после того, как у него были сетболы.

Для меня это очень важная позитивная победа, потому что, когда он в форме, он один из лучших в мире. Встретиться с ним на ранней стадии «Шлема», конечно, нелегко, но в то же время это может иметь очень позитивный эффект: больше погружаешься в матч, лучше концентрируешься. В каждом сете я играл все лучше, снова решал проблемы по ходу матча. Я начал нелучшим образом, но сумел внести в игру коррективы, и это хороший знак, потому что на паре последних турниров мне это не удавалось, а в паре последних матчей – удавалось.

Это определенно был мой лучший матч на грунте в этом году, второй и третий сеты – точно. Я начинаю чувствовать себя лучше. Последние шесть-семь недель у меня были трудности, но я ждал «Ролан Гаррос», потому что у меня с ним приятные ассоциации, и я надеюсь продолжить побеждать».

За место в четвертьфинале прошлогодний финалист сыграет с победителем встречи Джона Изнера (21) и российского №1 Карена Хачанова. Этот матч был перенесен на воскресенье после первого сета, который Хачанов выиграл 7:6.