Стэн Вавринка: «Неделя прошла идеально»

3 июня 2017, 23:13

Чемпион «Ролан Гаррос»-2015 Стэн Вавринка (3), в третьем круге нынешнего турнира обыгравший Фабио Фоньини (28) 7:6, 6:0, 6:2, рассказал о матче, в первом сете которого дважды не позволил сопернику подать на сет, отыграв три сетбола.

«В первом сете он играл очень хорошо, был агрессивнее меня и вел игру, задавал ритм. У меня игра не очень шла, и я постоянно защищался. Но по ходу сета я заиграл лучше, а потом мне немного повезло, когда он дважды не смог подать на партию. Но я не выпадал из игры и боролся, а дальше уже сам заиграл очень агрессивно и доволен тем, как довел матч до конца.

Неделя прошла идеально. Думаю... Нет, не думаю – знаю, что я играю хорошо, я уверен в себе, я выиграл три матча в трех сетах у сильных соперников. Так что это все хорошо. Но в то же время турнир только начался, так что не будем забегать вперед – каждый матч сложный. Надеюсь, я продолжу играть хорошо и еще что-то выиграю».

Место в четвертьфинале трехкратный чемпион «Шлемов» разыграет с победителем встречи Гаэля Монфиса (15) и Ришара Гаске (24), не состоявшегося сегодня из-за дождя.