Рейтинг WTA. Халеп стала второй ракеткой мира, Саснович – 90-я, Говорцова – 137-я, Азаренко выбыла из рейтинга

12 июня 2017, 15:21
2

По итогам «Ролан Гаррос» его чемпионка Елена Остапенко поднялась на 35 строчек и стала 12-й ракеткой мира. Проигравшая в финале Симона Халеп стала второй.

Прошлогодняя чемпионка Гарбинье Мугуруса, не защитившая титул, опустилась на 10 строчек и стала 15-й, а Каролин Возняцки, дошедшая до четвертьфинала, наоборот, вернулась в Топ-10. Тимеа Бачински за счет выхода в полуфинал поднялась на 22-е место.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко выбыла из рейтинга, так как все ее прошлогодние очки «сгорели» после завершения «Ролан Гаррос». Ранее сообщалось, что спортсменка вернется на корт в Мальорке, где 18 июня стартует турнир.