Татьяна Мария: «Даже не поняла, как счет решающего сета стал 2:6»

10 февраля 2018, 16:33

Немка Татьяна Мария после поражения в трех сетах от Арины Соболенко в первом поединке матча Беларусь – Германия в Кубке федерации сказала, что для нее не стала сюрпризом активная игра соперницы.

«Я уже встречалась с Ариной и знала, что она очень агрессивный игрок. Поэтому в ответ стремилась играть так же активно. Я не могу каждый мяч бить мощно и плотно, поэтому искала возможности выполнять резаные удары, идти к сетке. Я стараюсь варьировать игру, постоянно что-то менять.

Однако Арина оказалась немного сильнее и сумела довести матч до победы. Мне же не повезло в начале второго сета, когда не удалось взять свою подачу. Это сразу придало уверенности сопернице, и с каждым геймом Соболенко играла все лучше. В третьем сете я могла повести 2:0, но счет стал 1:1. И в дальнейшем игра была довольно равной. Так что я даже не поняла, как счет решающего сета стал 2:6», – сказала Мария.