Арина Соболенко: «Мария меня шокировала. Не уровнем тенниса, а тем, что с каждого мяча шла к сетке»

10 февраля 2018, 16:57

Белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала результат матча против Татьяны Марии (4:6, 6:1, 6:2).

«Первый сет был нервным. В принципе Татьяна Мария меня шокировала — не уровнем тенниса, а тем, что с каждого мяча шла к сетке. Я играла против нее, и тогда она демонстрировала совсем другой теннис. Делала ставку на разнообразную игру с задней линии. Сейчас же постоянно шла к сетке, и я не сразу приспособилась к такой игре. К тому же отлично подавала.

Первый мяч со скоростью 185, и я не видела куда он летит. Потом я немного разобралась, стала угадывать. Она тоже это увидела и в свою очередь стала что-то придумывать. И в итоге такая интеллектуальная дуэль развернулась.

Со второго сета я вроде бы себя контролировала. Хотя первый гейм решающего сета получился невероятным, я вела 40:15, но упустила преимущество и завязалась борьба. Татьяна Мария в этом гейме очень здорово удавались выходы к сетке. Она заставила меня если не вздрогнуть, то как минимум занервничать. Характерный гейм. Но в конце концов я выплеснула эмоции. Подумала: пофиг, иду брейковать.

Физически она крепкий игрок. Может бегать, сколько захочет. Мне кажется, психологически я ее сломала в гейме на ее подаче при счете 2:1. Она вела по-моему 40:15, но я выиграла. И дальше она обеспечила мне режим наибольшего благоприятствования», – сказала Соболенко.