Квитова вернулась после нападения меньше года назад. Сегодня она поборется за свой 5-й с тех пор титул

12 мая 2018, 12:24

Двукратная чемпионка Мадрида Петра Квитова, в пятницу обыгравшая Каролину Плишкову 7:6, 6:3, нанесла сопернице первое поражение в десяти последних матчах, а сама выиграла десятый матч подряд.

«Естественно, высота над уровнем моря мне помогает. Мячи здесь летят лучше. Но я и без того сейчас чувствую себя на грунте хорошо. Я провела отличные матчи и удовлетворена тем, как передвигаюсь.

Любой матч между чешками труден для обеих. В них все всегда решается в паре розыгрышей. Сегодня мне повезло, и эти розыгрыши сложились в мою пользу. После первого сета меня немного отпустило, и я смогла чуть расслабиться. Я лучше почувствовала свои удары, игру в ралли – это было приятное ощущение».

В 103-минутном матче двукратная чемпионка «Уимблдона» выполнила 32 удара навылет при 31 невынужденной ошибке, а экс-первая ракетка мира – по 21 виннерсу и ошибке. При этом Квитова на подаче выиграла 60 процентов очков, а Плишкова – 52.

За четвертый титул сезона, пятый после возвращения и 24-й – в карьере 28-летняя Квитова сыграет с дебютанткой стадии Кики Бертенс. Теннисистки ранее встречались один раз – на «Уимблдоне»-2015 Бертенс взяла один гейм.

«Бертенс победила в Чарлстоне, она в отличной форме. У ее мощная подача, быстрые, агрессивные удары – все как у меня. Пока что не знаю, как буду с ней играть. Наверное, так же, как обычно: буду подавать и ловить шанс в ралли. Я рада за нее, и мне будет приятно разыграть с ней финал».