Джон Изнер: «Мне нужно нажать на этот матч «delete»«

14 июля 2018, 13:33

Американский №1 Джон Изнер рассказал о своем самочувствии после поражения в марафонском полуфинале «Уимблдона» от Кевина Андерсона (24:26 в решающем сете).

«Чувствую себя ужасно. Левая пятка меня убивает, а на правой ноге страшная мозоль. Бывало и получше. Надеюсь прийти в себя после нескольких дней отдыха.

Я согласен с Кевином насчет тай-брейков. Никто не выиграл к 12:12 – играем тай-брейк. Я считаю, что уже давно пора. Я лично внес большой вклад в само существование этой дискуссии и считаю, что нужно уже это изменить.

Кевин – молодец. Он хорошо держался в матче и играл хорошо и победу заслужил. Пятый сет он тоже провел отлично – у меня шансов почти не было. Я боролся как мог и могу этим гордиться. Очень дерьмово, что я проиграл, но я сделал все, что мог, и проиграл тому, кто в конце оказался лучше».

Утешает ли его установленный рекорд по продолжительности полуфинала «Уимблдона»

«Нет, к сожалению, не утешает (улыбается). Мне от этого ничуть не легче. Я точно так же огорчен поражением. Я был близок к тому, чтобы выйти в финал «Шлема», но не смог. Вот и все.

Я провел очень хороший турнир – впервые сыграл в полуфинале «Шлема». Мне очень жаль проиграть сегодня, и теперь мне нужно не позволить этому поражению преследовать меня на следующих турнирах – в Америке на харде, моем любимом покрытии. Нужно нажать на этот матч «delete». Это будет трудно, очень трудно. Физически я буду в порядке – я уже говорил, что в 33 чувствую себя лучше, чем когда-либо. Так что нужно будет забыть этот матч и провести успешное лето – традиционно очень хороший для меня отрезок сезона».