Саша Зверев: «Очень доволен неделей в Вашингтоне. Самым ярким моментом стала встреча с братом»

6 августа 2018, 12:48

Третья ракетка мира Саша Зверев поделился впечатлениями от защиты титула на турнире в Вашингтоне. В финале 21-летний Зверев обыграл 19-летнего Алекса де Минаура 6:2, 6:4 и взял третий кубок в сезоне.

«Я весь турнир играл очень хорошо и очень доволен этой неделей. Сегодня Алекс играл отлично, но и я хорошо чувствовал мяч.

Неделя была особенная: турнир праздновал 50-летие, у него новый кубок. Самым ярким моментом для меня была первая встреча с братом. Это было потрясающе, и сам матч был отличный. Надеюсь, нам удастся пережить такое снова.

Я за неделю проиграл только один сет – очень трудному сопернику (Кеи Нисикори в четвертьфинале). Я чувствую, что играю хорошо, и надеюсь в том же духе продолжить на новой неделе в Торонто. Там, конечно, будет непросто – это «Мастерс», там полно сильных ребят. Но я хорошо себя чувствую и из Вашингтона уеду на позитивной волне».

Напомним, на Rogers Cup Звереву тоже предстоит защита титула – в прошлом году он победил в Монреале, в финале обыграв Роджера Федерера.