Элина Свитолина: «В Австралии Мертенс играла потрясающе, и сегодня я ожидала примерно то же. Это мне помогло»

11 августа 2018, 15:04

Действующая чемпионка канадского «Премьера» Элина Свитолина (5), в пятницу обыгравшая Элизу Мертенс (14) 7:5, 6:3, в первом сете отыгралась с 0:4 и взяла у соперницы реванш за поражение в четвертьфинале Australian Open.

«По-моему, она хорошо начала матч. Чисто била по мячу, и все у нее залетало. Мне нужно было это принять и двигаться дальше. Я просто старалась продлить этот сет и думаю, это помогло мне найти ритм, а дальше я уже все больше и больше входила в игру и шла на мяч. Это и стало ключом.

В Австралии она играла просто потрясающе, и сегодня я ожидала примерно то же. Я знала, как она бьет по мячу и старалась быть к этому готовой. Это мне помогло».

За выход во второй финал в Канаде Свитолина сыграет со Слоун Стивенс (3), с которой не встречалась с 2014-го (1-1).