Надаль в Торонто поборется за первый хардовый «Мастерс» за 5 лет и 80-й титул всего

12 августа 2018, 11:58

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль, в Торонто обыгравший Карена Хачанова 7:6, 6:4, вышел в финал хардового «Мастерса» впервые с Пекина прошлой осенью и поборется за первый такой титул с 2013-го, когда победил в Цинциннати.

32-летний испанец, обыгравший Хачанова в четвертый раз в четырех встречах без потери сета, в финале сыграет за рекордный 33-й «Мастерс» (четвертый – в Канаде) и 80-й титул всего.

«У Хачанова отличная подача. Он мощно пробивает с задней линии. Бэкхенд у него просто отличный, но и форхенд тоже сильный. Справа он ошибается чаще, но в целом очень агрессивен и силен.

Мне нужно было выстоять под его напором и самому быть агрессивным. Когда мне удавалось его двигать, я контролировал розыгрыши чуть больше. Но сделать это было сложно, потому что удары у него очень мощные».

В финале 17-кратный чемпион «Шлемов» сыграет с дебютантом стадии Стефаносом Циципасом, которого обыграл в их единственной встрече в финале Барселоны ранее в этом году.

«Завтра нужно будет сыграть отличный матч против очень серьезного соперника. Надеюсь, я буду готов. Это последний матч турнира, но работы в нем все равно будет полно. Если мне удастся победить, конечно, это будет здорово. Я много раз успешно выступал в Канаде. Для меня очень важно снова дойти здесь до решающего матча».