Арина Соболенко: «На корте я иногда психую. Но когда я в такие моменты смотрю на тренера и вижу его спокойствие, я думаю: «Ага, значит, все нормально»

17 августа 2018, 10:35
1

Белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала победу над Каролин Гарсией (6:4, 3:6, 7:5) на турнире в Цинциннати.

«Не знаю, как я отыграла матчбол, потому что она очень хорошо подала, а я приняла как ребенок. Она атаковала, а я просто отбивалась: «Нет, нет, нет». В результате – не знаю. Наверное, мне немного повезло.

После победы над Возняцки я больше в себя поверила, почувствовала себя комфортнее против игроков такого уровня. Раньше я думала: вот, она топ, а я 30 какая-то. Теперь я спокойнее, знаю, на что способна, потому что одержать все эти победы невероятно.

Возняцки мне особенно неудобна, потому что она все возвращает и здорово передвигается по корту. Когда я ее обыграла, я подумала: «Ага, если я даже ее победила, то почему не могу победить и следующую?». Это очень мне помогло.

Надеюсь уже начать выигрывать в двух сетах. Когда во втором при 2:2 она подавала, и у меня был тройной брейк-пойнт, я ошиблась с приема. Я тогда посмотрела на тренера, потому что очень разозлилась, что не смогла принять, а он улыбался. В результате в следующем гейме она меня брейканула, и я тогда подумала: ну вот опять. А он: о’кей, третий сет так третий сет.

Если бы он бесился так же, как я, представляете, что бы было? Если бы после второго сета он разозлился и, например, ушел с корта, я бы еще сильнее расстроилась. Поэтому-то у нас и получается: потому что он спокоен. Я заряжена на победу и на корте иногда психую. Но когда я в такие моменты смотрю на него и вижу его спокойствие, я думаю: «Ага, значит, все нормально».

Буду спокойно бороться, как и всегда. Постараюсь показать людям свой лучший теннис, а там посмотрим», – сказала Соболенко.