Наоми Осака о том, сколько у нее друзей: «Каких друзей? У меня ровно одна подруга, и мне ее иногда жаль»

4 сентября 2018, 08:35

Чемпионка Индиан-Уэллса Наоми Осака, в понедельник на US Open обыгравшая Арину Соболенко 6:3, 2:6, 6:4, поделилась впечатлениями от матча и выхода в свой первый шлемовый четвертьфинал на турнире, где два последних года проигрывала в третьем круге после того, как в решающих сетах вела с брейками.

«В третьем сете у меня было много шансов брейкануть ее, но она в эти моменты подавала потрясающе. Я предполагала, что она сейчас круто подаст, но все равно каждый раз оказывалась не готова. Так что в конечном счете я была очень счастлива победить. У меня был немного негативный настрой, и какая-то часть меня думала, как все будет ужасно, если я проиграю.

На каждом «Шлеме» меня спрашивали, пройду ли я уже дальше третьего круга. И вот в Австралии в этом году я дошла до четвертого – и тогда меня стали спрашивать, пройду ли я еще дальше или теперь буду останавливаться в четвертом. Я всегда мечтала играть именно здесь в четвертьфинале и дальше. Так что сегодня я счастлива, что достигла одну из своих целей.

Сегодня я матче я в кои веки чувствовала себя более опытным игроком, что для меня пока что очень странно. Но просто она только недавно начала выступать на «Шлемах», и сегодня были моменты, когда я чувствовала, что знаю, что мне делать. Она же еще молода [обеим по 20 лет] и в такие моменты немного колебалась. Я же чувствовала, что матч двухлетней давности здесь, о котором все постоянно говорят [проиграла Мэдисон Киз с 5:1 в решающем сете], многому меня научил, и я благодарна, что у меня был этот опыт».