Кириос третий год подряд со скандалом проиграл первый матч в Шанхае

9 октября 2018, 14:38

38-я ракетка мира Ник Кириос в понедельник в Шанхае уступил №104 ATP Брэдли Клану 6:4, 4:6, 3:6 и третий год подряд на этом турнире продемонстрировал нежелание бороться.

Выиграв первый сет, 23-летний австралиец в начале второго был раздосадован, когда объявление судьи на вышке якобы помешало ему подавать, и выругался, за что получил предупреждение. Когда затем он не попытался принять подачу соперника, судья на вышке Дамьен Дюмюсуа сказал ему: «Это было на грани».

Через несколько минут Кириос сказал арбитру: «Мне плевать. Что ты сделаешь? На табло посмотри. Может, это моя тактика».

Затем, увидев на трибуне супервайзера турнира Томаса Карлбера, Кириос прокричал в его сторону: «Есть полно других матчей, которые можно посмотреть», – а по ходу третьего сета пробормотал: «Обыграл Рафу в 19 – не могу обыграть Брэдли Клана».

Напомним, в 2016-м Кириос был дисквалифицирован на два месяца за слив матча в Шанхае, а в прошлом отказался доигрывать встречу после первого сета, за что был оштрафован.