Шарапова – 17-летней сопернице, снявшейся с матча из-за травмы: «Будешь так играть – станешь №1, обещаю»

2 января 2019, 11:46
1

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова во втором круге турнира WTA International в китайском Шэньчжэне проиграла 17-летней хозяйке кортов Ван Синюй (WC) первый сет 6:7 (4:7).

Во втором пятикратная чемпионка «Шлемов» вышла вперед 5:2, и 309-я ракетка мира отказалась от продолжения борьбы из-за травмы бедра. Когда судья на вышке объявил, что Синюй не сможет продолжить матч, 31-летняя Шарапова подошла к ее скамейке и сказала ей: «Ты играла невероятно» и «Береги себя, хорошо? Будешь так играть – станешь №1, обещаю».

Синюй, напомним, двукратная чемпионка парных юниорских «Шлемов» и обладательница одного титула ITF.

Шарапова в четвертьфинале сыграет с победительницей встречи Арины Соболенко (1) и Екатерины Александровой.