Бертенс выиграла 4-й титул за 10 месяцев – столько же, сколько за предыдущие 6 лет

3 февраля 2019, 19:19

Восьмая ракетка мира Кики Бертенс (2), в финале турнира в Петербурге обыгравшая Донну Векич (8) 7:6, 6:4, взяла первый титул в сезоне, восьмой – в карьере и четвертый – за десять месяцев. Предыдущие четыре 27-летняя голландка выиграла в сезонах 2012-17.

Полуфиналистка «Ролан Гаррос»-2016 в первом сете уступала 2:5, прежде чем выиграть тай-брейк 7:2.

В последнем гейме на тройном матчболе Бертенс решила, что удар Векич ушел в аут по длине, и она успела отреагировать на победу, прежде чем ее соперница взяла челлендж, который показал, что мяч задел линию.

30-я ракетка мира Векич отыграла еще два матчбола, но четвертый проиграла после того, как мяч отскочил от троса.