Нишиока отыграл у Оже-Альяссима сет и брейк и, упустив в решающем сете преимущество 5:1, выиграл его на тай-брейке

12 марта 2019, 11:09

74-я ракетка мира Йошихито Нишиока в понедельник в Индиан-Уэллсе обыграл №58 ATP Феликса Оже-Альяссима 6:7, 6:4, 7:6 в матче, по ходу которого уступал сет и брейк, а в решающем сете упустил преимущество 5:1.

18-летний Оже-Альяссим – финалист недавнего турнира в Рио – отыграл матчбол при 1:5 и еще два – при 2:5, а также повел 5:3 на тай-брейке, но свой четвертый матчбол 23-летний японец реализовал (7:5 на тай-брейке) и вышел в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе во второй раз. Ранее он делал это два года назад, за пару недель до разрыва крестообразных связок, который получил в Майами.

«Игровая ситуация была очень сложная. Я очень злился на себя, потому что мог уже выиграть – у меня было три матчбола. Но он отыграл их хорошими ударами. В результате я просто старался изо всех сил ну и в итоге нашел путь к победе.

Я очень рад снова выйти здесь в четвертый круг. Думаю, это покрытие, эта погода, мячи – все здесь мне подходит. Два года назад я не смог воспользоваться своими шансами и выйти в четвертьфинал – надеюсь, смогу в этом».

«Он стал играть мне высоко под бэкхенд, – сказал после матча Оже-Альяссим. – Я стал меньше играть справа, и мне было сложно вести розыгрыши, двигаться, даже подавать. После этого играть стало тяжело. Даже трудно было поверить, что я возвращаюсь [в третий сет], потому что играл я плохо. Игру вел он. Когда дошло до матчболов, я просто сказал: о’кей, надо выиграть следующий мяч.

Когда я отыграл один брейк, увидел небольшой просвет – остался только один. Я подумал, что у меня может появиться шанс, если, например, его зажмет при подаче на матч. Я еще поборолся и доволен этим».

Нишиока за место в четвертьфинале сыграет с лаки-лузером Миомиром Кецмановичем, обыгравшим чемпиона Рио Ласло Дьере.