Рафаэль Надаль: «У меня были трудности в предыдущих матчах со Шварцманом, так что могу быть доволен этой победой»

13 марта 2019, 15:27

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Диего Шварцманом (6:3, 6:1) в третьем круге Индиан-Уэллса.

«Я хорошо начал, потом пару раз ошибся во втором гейме, когда счет был 0:30. В какой-то момент я стал играть слишком агрессивно, и пришлось остановиться и поменять ритм. В целом, я доволен своей игрой, подачей, тем, как действовал и в первом сете, и особенно во втором. Диего для меня непростой соперник, у меня были трудности в предыдущих матчах с ним, так что сегодня я могу быть доволен.

На «Ролан Гаррос» он вел у меня сет и брейк, в Австралии у нас был очень длинный матч. Так что то, хоть я и выиграл у него все семь встреч, я не считаю, что его игра мне удобна. Сегодня я провел хороший матч и воспользовался своими шансами и поэтому победил. А не потому, что в игре Диего что-то мне подходит».

В 1/8 финала трехкратный чемпион Индиан-Уэллса сыграет с Филипом Краиновичем (Q).