Димитров не проигрывает пятисетовики с прошлогоднего Australian Open

29 мая 2019, 22:35

Экс-третья ракетка мира Григор Димитров, в среду на «Ролан Гаррос» обыгравший Марина Чилича (11) 6:7, 6:4, 4:6, 7:6, 6:3, одержал 13-ю победу в сезоне и повторил свой лучший результат на турнире.

28-летний болгарин, с начала сезона опустившийся из конца топ-20 в конец топ-50, прошел два круга на двух турнирах подряд впервые с начала года (Брисбен и Australian Open). У Чилича он выиграл вторую из шести личных встреч, в решающем сете упустив два матчбола в своем гейме при 5:2.

За матч, продолжавшийся 4 часа 28 минут на новом турнирном корте Симоны Матье, Димитров выполнил 60 виннерсов (15 эйсов) и выиграл на два очка больше соперника: 179 против 177. Он выиграл третий пятисетовик подряд после побед над Маккензи Макдональдом и Джаредом Дональдсоном на прошлогодних Australian Open и «Ролан Гаррос» (8:6 и 10:8 в решающих сетах соответственно).

31-летний Чилич, которого в этом сезоне беспокоит травма колена, не защитил прошлогодний четвертьфинал, а Димитров за свой первый выход во вторую неделю «Ролан Гаррос» сыграет с чемпионом-2015 Стэном Вавринкой (24).