Юниорские «Ролан Гаррос» выиграли 16-летние канадка и датчанин

9 июня 2019, 13:59

Одиночные юниорские «Ролан Гаррос» выиграли 16-летние канадка Лейла Анне Фернандес и датчанин Хольгер Витус Нодсков Руне.

Уроженка Монреаля Фернандес, в начале сезона дошедшая до финала Australian Open (проиграла датчанке Кларе Таусон), в парижском финале обыграла восьмую сеяную американку Эмму Наварро 6:3, 6:2 и теперь вернется домой в Канаду играть турниры ITF вместо юниорского «Уимблдона».

Седьмой сеяный Руне в финале играл с американцем Тоби Кодатом и имел два матчбола во втором сете, но не реализовал их, а потом матч был приостановлен из-за дождя. После перерыва Кодат взял сет на тай-брейке, но Руне вернулся в матч в решающем и победил 6:3, 6:7, 6:0.

В парных финалах победили американки Наварро и Хлоя Бек (в финале обыграли россиянок Алину Чараеву и Анаставсию Тихонову) и аргентинец Тиаго Агустин Тиранте с бразильцем Матеусом Пучинелли де Альмедиа.