Надаль выиграл 40-й матч и 9-й из 10 четвертьфиналов сезона

10 августа 2019, 11:53

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль (1) со счетом 2:6, 6:1, 6:2 обыграл Фабио Фоньини (7) в четвертьфинале «Мастерса» в Монреале.

Надаль первым достиг отметки в 40 побед в текущем сезоне. На втором месте Роджер Федерер (38 побед). Кроме того, испанец вышел в девятый полуфинал на десяти турнирах в 2019 году. Исключением стал турнир в Акапулько, где он уступил Нику Кириосу во втором круге.

«Это был нестабильный, но позитивный для меня матч. Я прибавлял по ходу игры.

Проиграл первый сет не из-за того, что играл плохо. Просто все произошло слишком быстро. Честно говоря, начало матча было трудным, потому что я играл, возможно, чуть лучше него, но счет был не на моей стороне. Я имел большие шансы повести 3:0, но в итоге уступал 1:3.

Все знают, что Фабио – один из самых талантливых в ATP-туре. У него были взлеты и падения на протяжении карьеры. Когда он играет хорошо, то может потрясающе пробивать из любой позиции. Это сложный соперник для всех. Он проводит отличный сезон, уже выиграл «Мастерс», сыграл несколько прекрасных матчей на всех турнирах. Так что Фабио – большой молодец. Желаю ему всего наилучшего», – отметил Надаль после встречи.