Серена Уильямс: «Здорово, что я могу выигрывать матчи, не показывая лучшей игры, у игроков, которые показывают»

29 августа 2019, 14:00

Шестикратная чемпионка US Open Серена Уильямс, во втором круге нынешнего турнира обыгравшая дебютантку основной сетки турнира Кэти Макнелли 5:7, 6:3, 6:1, поделилась впечатлениями от двухчасового матча.

«Здорово, что я могу выигрывать даже те матчи, в которых не показываю лучшей игры, у игроков, которые показывают. Наверное, мне нужна была проверка. Конечно, я бы наврала, сказав, что тяжелые матчи люблю больше, но с годами я определенно их больше ценю.

В первых двух сетах я слишком много ошибалась. Слишком. Невозможно выигрывать титулы с таким количеством ошибок. Я знала, что должна играть лучше, и знала, что могу. Но и игроков с такой цельной игрой [как у Макнелли] не так много. Она весь матч играла очень хорошо».

В первом сете теннисистки уверенно держали подачи до 5:5, после чего чемпионка Вашингтона в паре Макнелли сделала брейк. Подавая на сет в следующем гейме, она отыграла тройной брейк-пойнт и упустила один сетбол, прежде чем реализовать второй.

Во второй партии первый брейк сделала Уильямс – при 3:2, реализовав второй брейк-пойнт. Подавая при 2:5, Макнелли отыграла четыре сетбола, но в следующем гейме 23-кратная чемпионка «Шлемов» сет все же взяла, после сего в решающем проиграла всего пять очков.

В третьем круге 37-летняя Уильямс сыграет с победительницей встречи Су-Вэй Се и Каролины Муховой.

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты US Open – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!