Зверев после поражения от Шварцмана: «Несмотря на свой рост, он играет очень агрессивно»

3 сентября 2019, 13:55

Шестая ракетка мира Александр Зверев прокомментировал поражение в четвертом круге от Диего Шварцмана (6:3, 2:6, 4:6, 3:6).

«Эта неделя для меня была получше, чем предыдущие несколько месяцев. Могу вынести из этого позитив. Условия в матче для меня были трудные. Отскоки на этом корте очень низкие и очень медленные, что прямо противоположно предпочтительным для меня условиям.

Но отдам должное и сопернику. Он провел отличный матч, играл очень агрессивно.

Ход игры изменился, когда во втором сете я не смог реализовать четыре или пять брейкпоинтов в одном гейме. Думаю, с того момента все изменилось. В третьем сете было бы неплохо в начале сделать брейк, но я сделал его в конце. В общем, много факторов. У меня было много шансов, которые я не использовал в начале матча, и он это использовал.

Несмотря на свой рост, Диего очень агрессивен в игре, рано принимает мяч. Да и вообще он хорошо играет и сегодня провел хороший матч. У меня все же были шансы. Поражение очень расстроило. Такие матчи случаются, особенно из-за того, что я не очень хорошо играл последние месяцы».

О том, почему скорость его подачи упала с 225 км/ч (на ATP Finals-2018) до 110 км/ч (вторая подача в этом матче)

«Моя первая подача в порядке. Над второй подачей нужно работать. Но я справлюсь. Никаких технических изменений в подаче я не делал».

О том, сказалась ли усталость после двух пятисетовых матчей

«Нет. Небольшой дискомфорт был из-за падения два дня назад. Не мог нормально тренироваться вчера. Сегодня было трудно на разминке. Из-за того падения у меня сильно распухли правое бедро и спина. Насчет усталости... Конечно, матчи были трудными, но я в порядке».

В целом о сезоне

«Посмотрим как пойдет. На этой неделе было много позитивного. Хочу это развить. Хочу становиться лучше.

«Большие шлемы» закончились. Я выступал на них не идеально, но и не плохо. В целом, сезон не самый лучший. По сравнению с прошлым и позапрошлым годами на «Больших шлемах» было не хуже. Надеюсь, прорваться на них в следующем году».

О том, позволяет ли его нынешняя игра далеко проходить на «Шлемах» в следующем году

«Сейчас трудно сказать. Но, конечно, я улучшаю игру. Думаю, во многом становлюсь лучше. Но какие-то моменты мне нужно восстановить. Так что посмотрим».

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты US Open – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!