Надаль о том, как переломил матч с де Минауром: «Стал агрессивнее принимать, чтобы он почувствовал, что игра идет не так, как шла последние полчаса»

11 января 2020, 22:58

Испанец Рафаль Надаль прокомментировал победу над Алексом де Минауром в рамках полуфинала ATP Cup – 4:6, 7:5, 6:1. До счета 6:5 во втором сете у Надаля не было ни одного брейк-пойнта, но после этого австралиец ни разу не взял свою подачу.

«Нужно сохранять ясность мысли, чтобы находить решения. Во втором сете у меня получалось выиграть не очень много очков на приеме, мне было нужно что-то изменить. Именно это я сделал.

Я приблизился к задней линии примерно на метр-полтора – особенно в первый квадрат. Так выиграл первое очко, а потом игра изменилась, потому что соперник ощутил давление. Я постарался изменить динамику, энергию матча, чтобы соперник почувствовал, что игра идет не так, как шла последние полчаса».