Раонич – на вопрос, обойдет ли Джокович Надаля и Федерера по выигранным ТБШ: «Надеюсь, что здесь смогу его остановить»

26 января 2020, 10:28

Канадец Милош Раонич прокомментировал предстоящий ему четвертьфинал Australian Open против Новака Джоковича, которому он проиграл все девять матчей.

– Я создаю себе шансы, принимаю его подачу, ему приходится работать.

Но мне самому нужно хорошо подавать. Помню, в Цинциннати у меня было больше шансов, чем обычно, я вел с брейком в каждом сете [и в итоге проиграл 5:7, 6:4, 3:6]. В такие моменты, если они возникают, мне нужно играть четко.

– Как думаете, Новак выиграет больше «Шлемов», чем Надаль и Федерер?

– Я надеюсь, что смогу остановить его на этом (улыбается).

– У него лучший прием в туре? Есть кто-то, с кем так же тяжело?

– Мне кажется, Рафа близок. Но у них совершенно разные методы. Рафа принимает почти все, но есть возможность пробить с первого мяча.

Новак немного другой, потому что он направляет мяч через центр, не дает первый угол. И он так близко стоит к задней линии, что остается мало времени.

Но они оба построили чертовски хорошие карьеры за счет приема, за счет того, что наказывают игроков, когда они расслабляются.