Даяна Ястремская: «Подвернув лодыжку, я очень хотела сняться, но сказала себе, что буду играть до конца»

23 августа 2020, 09:49

25-я ракетка мира Даяна Ястремская, обыгравшая Винус Уильямс в первом круге турнира в Нью-Йорке (5:7, 6:2, 7:5), прокомментировала повреждение, которое получила по ходу матча.

«Я очень рада, что победила, и в то же время расстроена, потому что в первом сете у меня была отличная возможность. Но когда я подвернула лодыжку, если честно, мои мысли полностью переключились. Я стала думать только о боли, о том, как я ее подвернула, и о том, что будет дальше.

Я очень хотела сняться, когда проиграла первый гейм [второго сета], но потом, когда подавала во втором гейме, я сказала себе, что не собираюсь сниматься, что буду играть до конца. Неважно, как все закончится, но я должна доиграть этот матч. Мне нужно справиться с болью.

Я немного успокоилась и начала принимать более правильные решения. Я старалась играть проще. Я не особо концентрировалась на том, чтобы показать что-то особенное, поскольку знала, что не могу хорошо двигаться по корту. Я просто стала возвращать мяч в корт, и я думаю, это помогло».

Следующую встречу украинка проведет против Бернарды Перы.