Виктория Азаренко: «Жабер – очень талантливая теннисистка, я правда восхищаюсь ее игрой»

27 августа 2020, 18:06

Двукратная чемпионка «Больших шлемов» Виктория Азаренко прокомментировала победу над Онс Жабер в четвертьфинале турнира в Нью-Йорке (7:6, 6:2).

«Сложнее всего было то, что я впервые встречалась с Онс. С другими девочками [на этой неделе] я уже играла, и хотя бы знала, чего ожидать. Начало матча сложилось не слишком удачно, и я удивилась, какой темп он смогла взвинтить. Жабер – очень талантливая теннисистка, я правда восхищаюсь ее игрой. Я знала, как она играет, но одно дело слышать и совсем другое – оказаться на другой половине корта.

Довольна, как провела ключевые эпизоды встречи. Отыграла четыре сетбола в первом сете. Я решила не ждать ошибок соперницы и атаковала сама. Не все получалось, но я продолжала гнуть свою линию».