Джокович второй раз в карьере взял в матче меньше 4 геймов

30 октября 2020, 22:49

42-я ракетка мира Лоренцо Сонего за 1 час 10 минут обыграл в Вене №1 Новака Джоковича (6:2, 6:1). 25-летний итальянец спас в матче все шесть брейк-пойнтов.

Сонего всего второй раз победил соперника из топ-20 – в прошлом сезоне он обыграл №12 Карена Хачанова.

Для серба это третье поражение в сезоне при 39 победах. Он впервые с «Ролан Гаррос»-2018 уступил сопернику, не входящему в топ-40. Тогда он проиграл в четвертьфинале Марко Чеккинато.

Джокович второй раз в карьере смог взять у соперника меньше четырех геймов. Впервые это произошло в дебютном матче Джоковича на «Шлемах» – на Australian Open-2005 против Марата Сафина (0:6, 2:6, 1:6).

За выход во второй в карьере финал Сонего поборется с Григором Димитровым или Дэном Эвансом.