Эррани обыграла травмированную Винус и впервые после дисквалификации за допинг вышла в 3-й круг ТБШ

10 февраля 2021, 10:09

Экс-пятая ракетка мира Сара Эррани во втором круге Australian Open-2021 обыграла Винус Уильямс – 6:1, 6:0.

При счете 1:5 в первом сете Уильямс подвернула ногу, и матч остановился больше чем на 10 минут – она попросила два медицинских перерыва подряд, во время которых ей затейпировали правый голеностоп и левое колено.

Несмотря на очевидные физические проблемы, Уильямс доиграла встречу. За 26 лет в профессиональном теннисе она снималась с начатого матча всего шесть раз – последний был 10 лет назад на Australian Open.

Эррани за счет этой победы вышла в третий круг «Большого шлема» впервые с US Open-2015. В 2017-м итальянцу дисквалифицировали на два месяца за допинг, но в 2018-м Антидопинговое агентство Италии добилось увеличения отстранения еще на 8 месяцев.

После этого в основную сетку «Большого шлема» Эррани впервые попала в прошлом году на «Ролан Гаррос» и дошла до второго круга.