Тим, отыгравшийся у Кириоса с 0:2 по партиям: «Ник – мощный игрок, когда разрывает, как сегодня. В начале 3-го сета я уже готовился к поражению»

12 февраля 2021, 20:25

Третья ракетка мира Доминик Тим прокомментировал победу над Ником Кириосом в третьем круге Australian Open (4:6, 4:6, 6:3, 6:4, 6:4).

«Это был первый матч с Ником на его любимом корте – с потрясающими болельщиками. Бывают вещи и попроще (смеется). Это одна из самых сложных задач в теннисе. Никогда не знаешь, что будет. Он мощный игрок, когда разрывает, как сегодня.

В начале третьего сета (когда у Кириоса было два брейк-пойнта в первом гейме – Sports.ru) я уже готовился к поражению, но мне удалось ввязаться в борьбу. А после US Open я знаю, что ничего невозможного не бывает. Тот матч показал, что сдаваться нельзя, всегда есть возможность.

Сегодня я был близок к поражению – если бы я проиграл подачу в первом гейме третьего сета, матч бы кончился. Но я продолжал бороться, а после брейка поверил, что есть возможность отыграться.

И чем дольше длился матч, тем больше я привыкал к его игре, тем комфортнее себя чувствовал».