Каролина Плишкова: «В Австралии во всех матчах было много ошибок, паника в розыгрышах»

13 февраля 2021, 08:45

Шестая ракетка мира Каролина Плишкова прокомментировала поражение от Каролины Муховой в третьем круге Australian Open – 5:7, 5:7. Во втором сете чешка вела 5:0.

«Я очень расстроена. У меня было много шансов, но, к сожалению, я не смогла хорошо сыграть в важные моменты.

Дело точно было не в том, что я устала. Мы провели несколько длинных геймов, которые я могла выиграть. Могла даже взять сет 6:0.

Думаю, Каролина просто начала лучше играть. И я потрясающе играла, чтобы повести 5:0, но удержать этот уровень сложно. У меня были шансы, и нельзя сказать, что она играла так потрясающе, что я ничего не могла сделать.

На подаче я могла бы выступить намного лучше.

Ни в одном из матчей в Австралии у меня не было ощущения, что все здорово. В каких-то было лучше, в каких-то – хуже, но в целом слишком много ошибок, паника в розыгрышах. Не знаю, связано ли это с недостатком практики, но у меня не было уверенности в том, что я делаю на корте».

Также Плишкова прокомментировала то, что в начале второго сета ее оштрафовали на очко за сломанную за пределами корта ракетку.

«Я была немного удивлена. Но это помогло мне во втором сете – я разозлилась и начала хорошо играть».