Плишкову оштрафовали на очко за 2 сломанных ракетки в матче с Муховой. Вторую она разбила по дороге в туалет

13 февраля 2021, 08:27

Шестая ракетка мира Каролина Плишкова получила два предупреждения за сломанные ракетки во время третьего круга Australian Open против Каролины Муховой (5:7, 5:7).

Первый раз она ударила ракеткой по корту при счете 5:6 в первом сете.

Потом она проиграла партию, взяла туалетный перерыв и, находясь в подтрибунном помещении, сломала еще одну ракетку.

Об этом судье на вышке сообщила судья, сопровождавшая чешку. В итоге Плишкова получила второе предупреждение и штраф на очко.

Плишкова была недовольна предупреждением: «За пределами корта я могу делать все что хочу». Судья ей ответила: «Во время матча – нет».

Первый гейм второго сета экс-первая ракетка мира начала с 0:15, но в итоге повела 5:0 – а потом проиграла семь геймов подряд.