Циципас о том, как отыгрался с 0:2 по сетам у Надаля: «Я порхал как птичка, у меня все получалось. Неописуемые эмоции»

17 февраля 2021, 16:05

Шестая ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал победу над Рафаэлем Надалем в четвертьфинале Australian Open – 3:6, 2:6, 7:6, 6:4, 7:5.

«Нет слов, я не могу описать то, что произошло на корте. Мой теннис говорит за себя…

Невероятное чувство, когда можешь бороться на таком уровне и оставить все силы на корте. В начале матча я нервничал, не буду врать. Не знаю, что случилось после третьего сета. Я порхал как птичка, у меня все получалось. Неописуемые эмоции.

Я много сосредотачивался на том, чтобы сохранять спокойствие и сдерживать нервы. В некоторых матчах у меня это не получалось. Стабильное настроение и сосредоточенность в ключевые моменты – большая часть победы. Я очень доволен тем, как держался на корте».

О полуфинале против Даниила Медведева

«Он играет очень стабильно, одержал много побед подряд. В хорошей форме. Я знаю, что с ним будет очень сложно. Но каждый матч в Австралии – это подарок. Мне не терпится».