Циципас-младший проиграл дебютный матч в основе ATP. В первом сете он не взял ни одного очка на подаче соперника

9 марта 2021, 22:26

970-я ракетка мира Петрос Циципас (WC) за 46 минут проиграл №52 Алехандро Давидовичу-Фокина (7) в первом круге турнира в Марселе (0:6, 2:6). В первом сете на подаче соперника Циципас не выиграл ни одного очка, во втором взял три. Циципас сделал пять эйсов и четыре двойных, у соперника один эйс и одна двойная.

20-летний грек проводил дебютный матч в основной сетке турниров ATP. Он седьмой раз в карьере проиграл сет 6:0 и третий раз взял во встрече два гейма или меньше.

21-летний испанец в свою очередь 14-й раз в карьере повесил сопернику баранку и пятый раз отдал два гейма или меньше.

Давидович-Фокина теперь поборется с Артюром Риндеркнехом.