Соболенко отыграла у Пиронковой два матчбола и третий раз в карьере победила, получив баранку в первом сете

26 марта 2021, 08:12

Восьмая ракетка мира Арина Соболенко во втором круге турнира в Майами обыграла Цветану Пиронкову – 0:6, 6:3, 7:6.

Белоруска восьмой раз в карьере проиграла сет с баранкой, но третий раз за последние четыре матча, когда это произошло, в итоге одержала победу.

На уровне WTA Соболенко третий раз проиграла первую партию 0:6, но во всех трех случаях в итоге одержала победу.

Во втором сете против Пиронковой она уступала 1:3, а в третьем – 2:5. На тай-брейке Соболенко отыграла два матчбола.

«С детства родители мне всегда говорили: «Не имеет значения, что происходит на корте, нужно просто бороться. И если будешь бороться, то будешь побеждать», – прокомментировала она эту победу в интервью на корте.

Белоруска выиграла 12-й матч в этом сезоне (при четырех поражениях). Ее баланс на тай-брейках теперь составляет 4:0.

В третьем раунде Соболенко сыграет с Вероникой Кудерметовой, которую в начале года победила в финале в Абу-Даби.