Нисикори 11-й раз подряд проиграл сопернику из топ-10. Против Зверева он упустил брейк во втором и третьем сетах

13 мая 2021, 21:48

Шестая ракетка мира Александр Зверев в третьем круге «Мастерса» в Риме обыграл Кеи Нисикори – 4:6, 6:3, 6:4.

Японец потерпел 11-е поражение от игроков топ-10 подряд – это самая длинная серия в карьере экс-четвертой ракетки мира. Последний раз он побеждал соперника из десятки на итоговом турнире-2018 – это был Роджер Федерер.

Против Зверева Нисикори вел 3:1 во втором сете – и проиграл пять геймов подряд. Потом он вел 4:1 в третьем – и проиграл пять геймов подряд.

Зверев теперь второй раз за две недели сыграет с Рафаэлем Надалем. На прошлой неделе немец победил его на пути к титулу в Мадриде.