Джокович о матче с Циципасом: «Даже не один розыгрыш, а один удар определил победителя. Рад, что преодолел это испытание»

15 мая 2021, 15:48

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победу над Стефаносом Циципасом в четвертьфинале турнира в Риме (4:6, 7:5, 7:5). Матч начался в пятницу, но из-за дождя его перенесли на сегодня при счете 6:4, 2:1 в пользу подающего Циципаса.

«Можно многое сказать о сегодняшнем или вчерашнем матче. Такое ощущение, что мы сыграли два. Во вчерашнем он был сильнейшим. Сегодня он тоже лучше начал. Мне удалось как-то сохранить спокойствие и взять его подачу в важные моменты второго и третьего сета.

Поддержка зрителей была потрясающей. Здорово играть перед публикой, атмосфера фантастическая. [Исход решили] немного удача, немного психологическая устойчивость и нужная тактика в нужное время. Один удар – даже не розыгрыш, а удар – определил сегодняшнего победителя. Я просто рад, что сложилось в мою пользу.

Мне пришлось выкладываться по полной. Несомненно, я до последнего удара не знал, выиграю ли, но я верил, что смогу. Всегда можно бороться, отдавать все силы, и пусть Бог решит, кто победит. [Стефанос] хорошо играл. Он в фантастической форме, выиграл в Монте-Карло и вышел в финал в Барселоне... Я просто очень, очень рад, что преодолел это испытание. Наверное, на данный момент для меня это самый сложный матч года».