Циципас о победе над Сонего с 0:1 по партиям: «В первом сете он играл с удивительной самоотдачей и энергией. Я такого не ожидал»

20 августа 2021, 08:37

Третья ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал победу над Лоренцо Сонего в 1/8 финала «Мастерса» в Цинциннати – 5:7, 6:3, 6:4.

«В первом сете он играл с удивительной самоотдачей и энергией. Я такого не ожидал. Он атаковал каждый мяч, работа ног была практически невероятной (Сонего в первой партии выполнил 15 виннерсов и допустил всего три невынужденных ошибки: одну двойную и две с игры. К концу матча их стало 20).

У него яркое будущее, он может создавать проблемы топ-игрокам, так что я рад, что преодолел это препятствие. В матче были тяжелые моменты, но я не отступал и ждал своих возможностей.

Первый гейм второго сета изменил ход матча (Циципас удержал подачу с 0:40, а потом сразу же сделал брейк). В тот момент я нашел свою игру, психология тоже изменилась. В том гейме я сильно уступал, но боевой дух сыграл ключевую роль».