18-летний Алькарас впервые обыграл теннисиста топ-10 и вышел во вторую неделю «Шлема»

4 сентября 2021, 08:29

Испанец Карлос Алькарас в третьем круге US Open обыграл третью ракетку мира Стефаноса Циципаса – 6:3, 4:6, 7:6, 0:6, 7:6.

В третьем сете Алькарас уступал 2:5 с двойным брейком. Когда Циципас первый раз подавал на партию, у него было два сетбола – один он упустил двойной ошибкой, второй испанец отыграл приемом навылет.

При счете 5:5 Алькарас отыграл два брейк-пойнта – эйсом со второй подачи и атакой с бэкхенда по линии.

18-летний испанец второй раз в карьере провел пятисетовый матч и одержал вторую победу.

Алькарас впервые играет в основной сетке US Open и впервые вышел во вторую неделю «Большого шлема». В этом году он дебютировал на всех четырех ТБШ и каждый раз проходил минимум по кругу.

В матче с Циципасом он одержал первую в карьере победу над соперником из топ-10 (после трех поражений).

В четвертом круге Алькарас встретится с квалифаером Питером Гойовчиком.