№117 ван де Зандсхалп перед матчем с Медведевым: «Когда играю против тех, кто сильнее меня, мой уровень тоже повышается. Предпочитаю таких соперников»

6 сентября 2021, 08:59

117-я ракетка мира Ботик ван де Занлсхалп прокомментировал то, что на US Open обыграл 11-го сеяного Диего Шварцмана (6:3, 6:4, 5:7, 5:7, 6:1) и из квалификации вышел в четвертьфинал.

«Я был удивлен, что впервые на турнире выиграл первый сет. И до счета 4:2 в третьем сете я играл хорошо, даже безупречно. Но потом начал думать, что могу победить, занервничал. Проиграл третий сет 5:7, в четвертом – та же история. Там я еще упустил два матчбола.

Но пятый сет стал для меня лучшим в матче. Я играл агрессивно и думаю, что заслужил победу.

Я уже проходил по кругу на «Уимблдоне» и «Ролан Гаррос». В Париже обыгрывал хорошего теннисиста – Хуркача. Так что я знал, что могу побеждать тех, кто стоит в топ-20, топ-10.

Вообще я не очень много играл на уровне ATP – в основном на «Челленджерах». Но когда я играю против тех, кто сильнее меня, мой уровень тоже повышается. Так что я предпочитаю таких соперников».

Также представитель Нидерландов, который теперь сыграет с Даниилом Медведевым, прокомментировал свое физическое состояние после семи матчей, два из которых были пятисетовыми.

«Чувствую себя хорошо. В пятом сете в плане физики все было нормально – возможно, даже лучше, чем у соперника. Так что сейчас все нормально. Но не знаю, что будет завтра».