Карлос Алькарас: «Не ожидал, что дойду до четвертьфинала US Open. Но я рад, что провожу такие матчи»

6 сентября 2021, 09:15

Самый молодой четвертьфиналист US Open в истории профессионального тенниса Карлос Алькарас прокомментировал победу над Питером Гойовчиком – 5:7, 6:1, 5:7, 6:2, 6:0.

«Я знал, что Питер – очень хороший игрок. Мне нужно было показывать высокий уровень, так что я старался не думать о победе над Циципасом. Сосредотачивался на этом матче против отличного соперника. Каждый день – новый день. Нужно забывать то, что было в прошлом, и сосредотачиваться на следующих кругах.

Первый сет был очень тяжелым. Я вел с двойным брейком, но в итоге его проиграл. Но второй я начал мощнее, чем первый. Оставил первый в прошлом и сосредоточился на втором.

Я надеюсь, что в будущем еще буду играть на вторых неделях «Шлемов», в четвертьфиналах. Я не ожидал, что здесь дойду до четвертьфинала. Но я рад, что провожу такие матчи».

Также испанец ответил на вопрос, следит ли за тем, что о нем сейчас пишут на родине.

«Не особо. Знаю, что в Испании обо мне много говорят, но стараюсь об этом не думать. Сосредотачиваюсь на выступлении в Нью-Йорке».

В четвертьфинале Алькарас встретится с 21-летним Феликсом Оже-Альяссимом.