Фернандес о выходе в 1/2 US Open: «Перед матчем папа сказал: «Сегодня твой первый четвертьфинал, сделай так, чтобы он не стал последним. Бейся за мечту»

8 сентября 2021, 08:07

19-летняя канадка Лейла Фернандес прокомментировала победу над Элиной Свитолиной (6:3, 3:6, 7:6) и выход в полуфинал US Open.

«Честно, я понятия не имею, что сейчас чувствую. Весь матч я очень нервничала, старалась делать то, что мне сказал делать тренер.

Спасибо нью-йоркским болельщикам, которые меня поддерживали, боролись за меня и не сдавались. Благодаря вам мне удалось прорваться.

Папа (который тренирует Фернандес – Sports.ru) мне много всего сказал, но сегодня он велел выходить на корт, получать удовольствие, биться за каждый мяч, за каждое очко: «Сегодня твой первый четвертьфинал, сделай так, чтобы он не стал последним. Бейся за мечту».

Свитолина – отличная теннисистка. Она всегда борется, все тащит, она заслужила место в четвертьфинале, и для меня было честью провести с ней бой. Я сказала себе верить в свои удары. Даже если проиграю, нужно атаковать. И я рада, что так делала».