Ван де Зандшульп о том, как Медведев играет на приеме: «Я к такому не привык. Ты думаешь, что хорошо подал, а он все равно тащит»

8 сентября 2021, 10:23

Квалифаер Ботик ван де Зандшульп прокомментировал поражение от Даниила Медведева в четвертьфинале US Open (3:6, 0:6, 6:4, 5:7).

– Первые два сета прошли быстро. Может, слишком быстро. В третьем я начал лучше подавать, лучше играть.

Думаю, я хорошо сыграл третий и четвертый сеты. Да, в четвертом он потрясающе подавал. Я думаю, что в конечном счете именно он заслужил победу в матче.

– Медведев так глубоко стоит на приеме. Вам усложняло задачу, как он располагался на корте?

– Да, я к такому не привык. Когда я играл со Шварцманом, он тоже стоял глубоко. Но не как Медведев, Медведев стоял дальше.

Сначала тяжело на подаче, поскольку ты думаешь, что хорошо подал, а он все равно тащит.

Когда я выходил к сетке через атаки под бэкхенд, он потрясающе обводил. Он дает себе много времени на то, чтобы вытащить мяч. Да, конечно, сначала мне было трудно, а в конце я заиграл лучше и немного привык.